новообразование на дне глаза
Спрашивает: Николай
Вопрос создан: 2018-01-26 13:48:00
Здравствуйте! Мне 47 лет. Изначально была дальнозоркость +0,75 на оба глаза. Примерно 2 месяца назад ночью случился сильный спазм с правой стороны головы. Подумал что из-за неудобного положения во время сна. После чего стало ухудшаться зрение в правом глазу. Картинка стала искаженной по диагонали в левом верхнем углу. Далеко тоже стал плохо видеть. Две недели назад, ночью проснулся от сильной боли в правом виске, которая отдавала в правы глаз. Через 2 дня белок глаз ста красным. При этом были боли в шее, подозреваю, что хондроз, т.к. на кануне сильно продула с правой стороны. Обратился к офтальмологу. Провели обследование (УЗИ и щелевой лампой) обнаружили новообразование на дне глаза размером 5х5 мм.. Направили в онкодиспансер. После первого обследования (УЗИ) прошло 11 дней. В онкодиспансере повторно провели обследование (УЗИ) и обнаружили вдоль радужной оболочки правого глаза утолщение сосуда размером 1,5 х 1,5 мм длина 8 мм. В течении этого времени зрение в правом глазу менялось. Стал вблизи видеть лучше, чем 2 месяца назад. Могу читать без очков, но вдаль вижу хуже чем видел раньше. 29.01.18 иду на прием к лечащему врачу. Во время первого осмотра щелевой лампой и по результатам первого УЗИ врач была настроена критично. Сказала, что в большинстве случаев это неизлечимо. Подскажите, пожалуйста, какие обследования должны были сделать в этом случае, чтобы поставить правильный диагноз.
Здравствуйте, Николай. Вам необходимо в кратчайшие сроки получить консультацию офтальмоонколога, рядовые врачи в большинстве случаев не имеют должного представления о тактике обследования и лечения пациентов с опухолями глаза





