Последствия инородного предмета в глазу

Спрашивает: Антон

Вопрос создан: 2018-01-30 11:22:00

Здравствуйте! Попало инородное тело в глаз, медная песчинка. Замечена была не сразу, т.к. впилась в роговицу в р-не радужной оболочки. Спустя примерно 40 часов была извлечена местным офтальмологом. К тому времени глаз очень сильно покраснел, даже болело глазное яблоко, веко с трудом можно было размокнуть, была сильная светобоязнь, слезотечение. Песчинку врач извлекала иглой от шприца под местной анестезией. Поставила диагноз кератит. На роговице осталось маленькое мутное пятнышко, около 1-1,5мм в диаметре. Назначила сразу Флоксал, Неванак, Корнерегель, Тетрациклиновую мазь. С момента извлечения песчинки прошли сутки (была извлечена вчера вечером). Вчера глаз перестал болеть, ощущение инородного предмета прошли. В поле зрения была затуманенность в р-не этого пятна, которое осталось после извлечения песчинки. Сегодня утром затуманенность распространилась на все поле зрения этого глаза. Краснота спадает неохотно. Сегодня был на повторном приеме, врач осмотрела, закапала капли для расширения зрачка, сказала что зрачок плохо отреагировал и практически не расширился. Не объяснила почему и что это значит. Сказала что заживать будет очень долго, до полугода!, к тому же сказала что необходима госпитализация (я отказался ввиду необходимости работать), тогда она назначила колоть и капать дома метрогил, диклофенак, солкосерил, цефтриаксон. К слову сказать, чувствую я себя хорошо. Глаз лишь иногда слезится (при переутомлении, моя работа связана с компьютером, нагрузки стараюсь не давать большие, но тем не менее этого не избежать, нужно работать), белок по прежнему красный, но менее красный чем вчера, боли нет, светобоязни нет, ощущения инородного тела в глазу нет. Теперь собственно к сути вопроса. Врач мне кажется не совсем компетентным. Живу в деревне, специалистов как таковых нету, есть врачи, которых можно назвать специалистами с большой натяжкой, к сожалению никто не хочет работать в деревне, что вполне логично. Имеем, что имеем как говорится. Так вот, меня пуг

Здравствуйте, Антон. К сожалению, без очного осмотра мы не можем давать рекомендации по лечению и прогнозы о длительности восстановления

powered by smfaq

Это интересно

cvet glaz
Значение цвета глаз у людей

Мы в социальных сетях:

Сайт Московская Офтальмология в Контакте
Московская Офтальмология в Одноклассниках

Полезно знать

Налоговый вычет за лечение