gjnthz phtybz
Спрашивает: виктор
Вопрос создан: 2018-02-05 17:02:00
здравствуйте маме 81 год перенесла инсульт 3 месяца назад была частичная парализация левой стороны руки и ноги сейчас начала двигаться со стулом проходит метров 20 в день ,до инсульта были в областной глазной клинике сказали что один глаз катаракта а на втором возможна операция Была потеря бокового зрения затем инсульт и видеть перестала,Сейчас ощущает песок в уголках глаз и частично вроде видит контуры скажите возможно спасибо за ответли как нибудь помочь
Здравствуйте, Виктор. Хирургическое лечение катаракты возможно только в многопрофильном стационаре. Плановую операцию стоит отложить не менее, чем на полгода после инсульта. Пригласите врача на дом из районной поликлинике, поверхностный осмотр в условиях дома позволить назначить противовоспалительные и увлажняющие капли, что снять дискомфорт. а прогнозы по восстановлению зрения только после полной диагностики в условиях офтальмологического кабинета





