Герпетический кератит
Спрашивает: Виктория
Вопрос создан: 2018-02-13 14:21:00
Здравствуйте, очень нуждаюсь в вашей консультации. Моей бабушке (70 лет) поставили диагноз герпетический кератит. Сейчас она находится в стационаре уже вторую неделю. Но Самочувстви не улучшается из-за Массы ВЫПИСан Ных лекарств КоТорых применяют в хаотическом порядке. Глаз всегда воспален присутствует чувство боли и жжения. Врачи Выписывают лекарства даже не проверяя аллергическую реакцию на них. До обращения в больницу капали капли вигамoкс. в больнице ставили уколы гентамицина и интерферона. Была прописана тетрациклиновая Мазь на которую оказалось аллергия. Также были назначены капли Флоксал, после применения которых возникают болезненные ощущения. Тогда была назначена капельная система Дексаметазон и кальций хлорид. также глазной коктейль из яичного белка hюкозы и витамина В1. Кроме этого были Назначены следующие препараты: Атропин корнерегель, офтальмоферон ,Tобрекс,олоксал облепиховая мазь, индоколлир. Все Перечисленные препараты применяются в произвольном порядке. На глаз наложили повязку который вызывает чувства диском форта. Правильно ли назначено лечение и что Вы Можете посоветовать по этому поводу. Заранее большое спасибо за помощь. С уважением Виктория.
Здравствуйте, Виктория. Согласно законам врачебной этики и деонтологии мы не в праве комментировать действие других врачей без очного осмотра. Кроме этого, важно учитывать, что возраст является существенным фактором, замедляющим процесс выздоровления.





