Аутоимунные заболевания глаз
Спрашивает: Владимир
Вопрос создан: 2018-02-19 13:58:00
У меня аутоимунный тероидит щитовидной железы и, по- видимому, аутоимунное заболевание глаз, так, во всяком случае, сказала заведущая глазной клиники. Я прочитал , что в МОНИКИ начали лечить аутоимунные заболевания глаз, патент ru(11)2299750(13) c1(51 ) mpk a61n1/30(2006.01) a61f9/00(2006.01) выданный Рябцевой Алле Алексеевне, Герасименко Марине Юрьевне, Булатовой Анне Азотовне, Филатовой Елене Владимировне.Просьба подсказать, как мне организовать с ними консультацию, и, возможно, лечение.
Здравствуйте, Владимир. Ведущим учреждением, которое занимается лечением эндокринной офтальмопатии, является ФГБУ МНИИ ГБ им. Гельмгольца. Вам стоит записаться к ним в поликлинику на первичный прием к офтальмоонкологу. При себе иметь свежее заключение эндокринолога и гормоны ЩЖ (давностью не более 1 месяца)





