Отслойка сетчатки
Спрашивает: Надежда
Вопрос создан: 2018-02-19 15:27:00
Здравствуйте! Меня зовут Надежда, на данный момент мне 59 лет. В августе 2016г у меня была отслойка сетчатки левого глаза, сделали операцию витрэктомию газом, операция прошла успешно, но через месяц была повторная отслойка и последующая такая же операция. Врач сказал, что макула не задета, но искривление зрения есть, в это же время делали лазер на правом глазу. После этого было проведено медикаментозное лечение . В апреле 2017г на левом глазу была удалена катаракта, а на правом глазу в мае месяце был повторный лазер и проведено медикаментозное лечение. В феврале 2018 на правом глазу опять сделали лазер. На данный момент на правом глазу вторичная катаракта, зрение искривлено, видимость приблизительно 50%, постоянная сухость и болевые ощущения. На левом глазу катаракта, постоянная сухость, болевые ощущения и мерцание. Очки для чтения +1,25. Сухость глаз врач связывает с возрастными гормональными изменениями организма. Постоянно пользуюсь каплями теолоз дуо. Операции, проводились в г. Одессе Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В. П. Филатова. Хотелось узнать сможете Вы мне помочь восстановить зрение или хотя бы остановить ухудшения?
Здравствуйте, Надежда. К сожалению, без очного осмотра мы не можем давать рекомендации и прогнозы





