Хориоретинит правого глаза не ясной этиологии
Спрашивает: Сергей
Вопрос создан: 2018-02-26 06:48:00
Мне 23 года. Первое ухудшение произошло в 2013 году после того как я после сауны нырнул в холодный бассейн. Снижение срения было до 0.8, после восстановилось. Затем 1 раз в год или 2 раза в год были рецидивы. Зрение восстанавливливалось до 100%. И вот 18.02.2018 спустя 1.5 года после последнего лечения зрения опять упало, точнее вырыл цент зрения, а на перефиирии всё вижу. Лечения в основном проводилось уколами ретро и парабульбарно(гормонами). Противовирусные препараты и рассасывающие. Все анализы крови сдавал, сифилис, ВИЧ, токсоплазмоз, и т.д. всё отрицательно или в пределах нормы. В данный момент лечусь.улучшений нет. Врач сказал что наврятли восстановиться т.к. очаг в центре. Что мне дальше делать? Куда обращаться? Можно ли это останоть? Может ли это перейти на второй глаз? Лечиться ли лазерной каогуляцией?
Здравствуйте, Сергей. Говорить о прогнозе по зрению можно только после очного осмотра. Необходимы консультация ревматолога и инфекциониста (группа герпес-вирусов)





