можно ли носить разные очки
Спрашивает: Владимир
Вопрос создан: 2018-03-10 10:07:00
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Меня интересует вот такой вопрос. Летом 2017 г. врач офтальмолог мне подобрал очи для коррекции зрения с параметрами: правый глаз - Cyl - "-1,5"; Axis - "180". левый глаз - Sph - "-1,5"; Cyl - "-0,75"; Axis - "0", в которых я проходил по февраль 2018г. и в конце февраля я опять обратился к офтальмологу (захотел купить очки с фотохромными линзами), врач осмотрел и подобрал мне очки с параметрами: правый глаз - Cyl- "-2,0", Axis "180", левый глаз - Sph "-1,75", Cyl "0,75", Axis "15". Вопрос: могу ли я очки с первыми параметрами носить дома, а очки со вторыми параметрами носить на улице и за рулем автомобиля? Не вредно ли вообще пользоваться очками с разными параметрами? Спасибо Вам большое за ответ.
Здравствуйте, Владимир. Вы можете пользоваться любыми, удобными для вас очками. Это не станет поводом для снижения зрения или появления глазных заболеваний.





