можно ли носить разные очки

Спрашивает: Владимир

Вопрос создан: 2018-03-10 10:07:00

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Меня интересует вот такой вопрос. Летом 2017 г. врач офтальмолог мне подобрал очи для коррекции зрения с параметрами: правый глаз - Cyl - "-1,5"; Axis - "180". левый глаз - Sph - "-1,5"; Cyl - "-0,75"; Axis - "0", в которых я проходил по февраль 2018г. и в конце февраля я опять обратился к офтальмологу (захотел купить очки с фотохромными линзами), врач осмотрел и подобрал мне очки с параметрами: правый глаз - Cyl- "-2,0", Axis "180", левый глаз - Sph "-1,75", Cyl "0,75", Axis "15". Вопрос: могу ли я очки с первыми параметрами носить дома, а очки со вторыми параметрами носить на улице и за рулем автомобиля? Не вредно ли вообще пользоваться очками с разными параметрами? Спасибо Вам большое за ответ.

Здравствуйте, Владимир. Вы можете пользоваться любыми, удобными для вас очками. Это не станет поводом для снижения зрения или появления глазных заболеваний.

powered by smfaq

Это интересно

cvet glaz
Значение цвета глаз у людей

Мы в социальных сетях:

Сайт Московская Офтальмология в Контакте
Московская Офтальмология в Одноклассниках

Полезно знать

Налоговый вычет за лечение