Травма сетчатки

Спрашивает: Евгений

Вопрос создан: 2018-03-19 17:57:00

Здравствуйте, в 2000 году была осколочная травма левого глаза, после операции (удаление осколка) зрение на левом глазе упало до 60%, меня особо это не беспокоило, но в 16 году зрение начало ухудшатся, на данный момент прямо чёрное пятно, видит только боковое зрение и то расплывчатое. Пройдя обследование мне объяснили что отслоилась сетчатка, по середине дырка от осколка, нижняя половина хрусталика и то, в чем он расположен отсутствует оторвало осколком. И началась каторакта.Говорят что даже если заменить целиком роговицу с хрусталиком и той полостью в которой он расположен, так как это все сильно травмированного и не восстановить, все равно сетчатку восстановить не получится и зрение не восстановить никак, и в любом случае глаз ослепнет полностью и скорее всего я его потеряю, операцию делать бесполезно. Подскажите делают ли где нибудь в пассии восстановление сетчатки столовыми клетками и может ли мне это помочь?

Здравствуйте, Евгений. В нашей стране авторитетное мнение по поводу шансов на восстановление зрения вы можете получить в отделе травматологии ФГБУ МНИИ ГБ им. Гельмгольца

powered by smfaq

Это интересно

cvet glaz
Значение цвета глаз у людей

Мы в социальных сетях:

Сайт Московская Офтальмология в Контакте
Московская Офтальмология в Одноклассниках

Полезно знать

Налоговый вычет за лечение