Затянувшийся коньюктивит
Спрашивает: Светлана
Вопрос создан: 2018-03-21 07:38:00
Добрый день. Уже полтора месяца как я не могу вылечить коньюктивит. При первых симптомах (а было сильное закисание, гнойные выделения) я самостоятельно стала капать флоксал. Через неделю перестала, думала что выздоровела. Но дня через три опять закисли глаза. Прокапала вигамокс. Та же история. Только после этого обратилась к врачу. Врач назначила тобрекс, но он не помогал, это чувствовалось, при повторном обращении назначили окомистин, офтальмоферон и вигамокс. Я все это капала дней 10. Глаза выглядели хорошо. Но как только перестала капать, через два дня опять проснулась с красными и закисшими глазами. Сейчас мне назначили ципролет и циделон. Капаю 5 раз в день. Утром и вечером промываю фурацилином. Но уже 5-й день как я капаю ципролет, а утром глаза закисшие. Бак посев не делали, врач говорит, что назначает антибиотики широкого спектра. Что это может быть, почему нет эффекта. Ранее были коньюктивиты, помогал или флоксал или вигамокс. Добавлю, что у меня миопия -8. И то что я вынуждена ходить в очках так долго, очень неудобно. Обычно я ношу линзы.
Здравствуйте, Светлана. Прекратите закапывание капель на сутки, сделайте на след день мазок и бак посев с конъюнктивы, проконсультируйтесь у ЛОР, стоматолога и исключите инфекции, передающиеся половым путем





