миопический астигматизм и "плюс"
Спрашивает: Игорь
Вопрос создан: 2018-03-21 13:08:00
Добрый день! Мне 27 лет. Шесть лет назад была сделана коррекция близорукости минус 5, остался астигматизм на каждом глазу примерно -1,5. В течение 5 лет не было проблем со зрением, сейчас зрение, особенно правым глазом, стало размытым на близком(!) и дальнем расстоянии. При циплоплегии обнаруживается плюс (причем показатели бывают разными).Так как вблизи почти невозможно стало читать, то мне выписали очки без сфер, только для коррекции астигматизма -0,75, в них я вижу лучше, но все равно не на 100 процентов.Более того, с течением времени (ношу очки около месяца)появляется ощущение, что данные очки для меня уже "слабоваты". Меня интересует вопрос о том, чем в большей степени обусловлено подобное размытое изображение вблизи: астигматизмом или "плюсом". Прикладываю данные обследований, возможна ли докоррекция астигматизма и даст ли докоррекция улучшение зрения вблизи? Живу не в Москве, поэтому хотелось бы получить предварительную консультацию. Заранее спасибо за оперативный ответ.
Здравствуйте, Игорь. Докоррекция возможна. Жалобы скорее всего связаны именно с остаточным астигматизмом. Отправьте Ваши данные на почту mgkl@mgkl.ru, и их проконсультирует наш рефракционный хирург.





