Двотся в глазах

Спрашивает: Марина

Вопрос создан: 2018-03-21 17:39:00

Добрый вечер! У моей мамы около месяца назад начало двоится в глазах. Незадолго до этого у неё поднималось давление, в одном глазу лопнул сосуд. Когда смотрит одним глазом или из-под лобья изображение нормальное. Офтальмолог по месту жительства предположила, что возможно поврежден нерв, также имеется небольшая катаракта. Болеет диабетом 2 типа, по врач никаких изменений от диабета не видит. Её отправили на осмотр к невропатологу. Подскажите, что можно сделать? Возможно ли восстановить нормальное зрение? Может у Вас были подобные случаи. Её врач видимо впервые с этим встретился.

Здравствуйте, Марина. Действительно, в подобной ситуации должна быть консультация невролога в первую очередь с целью исключения заболеваний головного мозга и острых сосудистых катастроф (инсультов или микроинсультов), далее после обследования и лечения у невролога возможна повторная консультация офтальмолога для определения дальнейшей тактики ведения в случае сохранения жалоб на двоение

powered by smfaq

Это интересно

cvet glaz
Значение цвета глаз у людей

Мы в социальных сетях:

Сайт Московская Офтальмология в Контакте
Московская Офтальмология в Одноклассниках

Полезно знать

Налоговый вычет за лечение