Заднеконсулярная катаракта, отслойка задней пограничной мембраны
Спрашивает: Ирина Александровна
Вопрос создан: 2018-03-23 12:17:00
Здравствуйте, я из Вологды. У меня одномоментно, утром на правом глазу появилась пелена. После обращения в областную главную больницу и обследования поставлен диагноз: заднеконсулярная катаракта, отслойка задней пограничной мембраны. Выписали капли эмаксипин и наблюдаться через полгода. Пожалуйста, скажите, что можно сделать или сидеть и ждать, когда осознает глаз?.спасибо большое.
Здравствуйте, Ирина Александровна. В подобном случае, если причина снижения зрения заключается только в помутнение хрусталика, и исключены другие глазные заболевания, решение вопроса о сроках замены хрусталика по вашему желанию





