Что больше вредит зрению?
Спрашивает: Юлия
Вопрос создан: 2018-03-30 00:01:00
Добрый день! Мне 27 лет, у меня миопия высокой степени, все время опасаюсь ее прогрессирования и ухудшения зрения (хотя вроде бы все стабильно, но все равно боюсь). Сейчас передо мной стоит выбор профессии и места работы. Подскажите, пожалуйста, какой вид деятельности больше вредит зрению и способствует его снижению - непрерывная работа за компьютером по 10 часов в день (практически нет возможности давать глазам отдых) или просто мелкая работа вблизи (например, вышивка, чтение, маникюр), но без гаджетов. Понимаю, конечно, что многое зависит от индивидуальных особенностей каждого человека, его собственной истории болезни, генетики и т.д. Но прошу вас ответить, опираясь просто на теорию - при прочих равных условиях, какой вид зрительной нагрузки менее опасен для глаз и менее способствует снижению остроты зрения? Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте, Юлия. Зрительная нагрузка во взрослом возрасте не станет поводом для ухудшения зрения. Но необходимо понимать, что зрительная работа - это физический труд для глаза, поэтому в любом случае следует оптимизировать режим труда и отдыха





