Пресбиопия и близорукость - исправление зрения

Спрашивает: Багалика Ирина Васильевна

Вопрос создан: 2015-10-04 08:10:00

Здравствуйте!

Мне скоро 50 лет. У меня близорукость -3. Вблизи пока вижу хорошо без очков. Но у меня работа с компьютером, надо видеть и близко и далеко. А в очках я не вижу близко, не могу читать.

Чтобы носить одни очки, приходится пользоваться слабыми очками -1,5, в которых вижу не все.

Можно ли мне помочь исправить зрение в вашей клинике?

Ответ врача-офтальмолога

Здравствуйте, Ирина Васильевна.

В Вашем случае наиболее оптимальным будет все-таки очковая коррекция (с использованием бифокальных или прогрессивных линз): в этом случае через верх очков Вы смотрите на экран монитора (эта зона более сильная по диоптриям), через нижнюю часть линз - на документы (более слабая зона).

Выписывать рецепт и изготавливать такие очки лучше в одном месте (оптике), в таком случае если очки по какой-либо причине не подойдут, Вы сможете предъявить конкретные претензии (а не получить отговорки, вроде "рецепт неправильный" или "очки сделали неправильно") - если процесс подбора очков и их изготовления разделить по разным организациям.

powered by smfaq

Это интересно

cvet glaz
Значение цвета глаз у людей

Мы в социальных сетях:

Сайт Московская Офтальмология в Контакте
Московская Офтальмология в Одноклассниках

Полезно знать

Налоговый вычет за лечение