ВМД без отека и начальная катаракта - возможна ли операция?
Спрашивает: Елена
Вопрос создан: 2016-10-26 08:14:00
Здравствуйте.
Мне 68 лет диагноз ВМД без отека, начальная катаракта читала много информации что в моем случаи катаракту нада оперировать.
Ваше мнение, если "да" то сколько будет стоить операция? И какие самые современые технологии у вас применяют?
Какокой специалист лучший в вашей клиники по катарактам.
Я живу в Калининграде можно ли сразу обследоваться cдать анализы у вас и прооперироваться если есть показание?
Спасибо.
Ответ врача офтальмолога
Здравствуйте, Елена.
Как понимаем, речь идет о сухой форме макулодистрофии ("ВМД без отека") - в таких случаях, если есть катаракта, которая влияет на снижение зрения, рекомендуют делать операцию по замене помутневшего хрусталика на искусственный (ИОЛ), что повышает остроту зрения пациента.
В "Московской Глазной Клинике" подобного рода операции проводятся. Мы используем удаление катаракты методом факоэмульсификации с имплантацией современных интраокулярных линз (в т.ч. мультифокальных и торических) - операция проводится в режиме одного дня (амбулаторно), без разрезов и наложения швов (через микропроколы).
Что касается специалистов - на удалении катаракты специализируются Цветков Сергей Александрович (главный врач клиники) и Покровский Дмитрий Федрович.
Что касается анализов для проведения хирургического лечения: рекомендуем сдать их по месту жительства, т.к. для этого необходимы, в том числе заключения узких специалистов (ЛОР-врача, Стоматолога). Список см. здесь: http://mosglaz.ru/blog/item/233-obsledovanija-i-analizy.html
Стоимость удаления катаракты составляет 45 000 руб. (в неосложненных случаях) + стоимость линзы (от 9 000 рублей).
Для удобства иногородних пациентов в нашей клинике имеется собственный стационар, где Вы можете остановиться вместо гостиницы.
Получить более подробную информацию и записаться на прием Вы можете по телефону в Москве: 8(499)322-36-36.





